Во Владимирской области на дистанционное обучение отправлены учащиеся всех колледжей

Во Владимирской области на дистанционное обучение отправлены учащиеся всех колледжей

Учреждения профессионального и дополнительного образования областного подчинения переходят на дистанционный формат работы. То же самое власти Владимирской области рекомендуют сделать федеральным и муниципальным учреждениям образования.

16 ноября администрация Владимирской области дважды правила мартовский «коронавирусный» указ губернатора Сипягина. Сначала владимирский Белый дом сообщил о том, что на дистант отправляются колледж культуры, музыкальный колледж, а также музыкальные школы и школы искусств, подведомственные департаменту культуры Владимирской области. А в самом конце рабочего дня был опубликован указ, запрещающий очную работу всех областных колледжей. Поправки вступили в силу сразу после опубликования.

Во владимирском Белом доме поясняют, что колледжи и учреждения дополнительного образования областного подчинения переводят на дистанционку из-за значительного роста заболеваемости коронавирусом. Порядок использования дистанционных образовательных технологий и электронного обучения определяется самими образовательными организациями. Исключение сделано для проведения индивидуальных занятий в учреждениях дополнительного образования и среднего профессионального образования в сфере культуры — студентам творческих колледжей можно встречаться с педагогами в индивидуальном порядке.

Приостанавливаются групповые занятия в детских школах искусств и государственных бюджетных профессиональных образовательных организациях, подведомственных департаменту культуры Владимирской области.

Региональные власти не запрещают, но рекомендуют вводить дистанционные занятия в учреждениях высшего и среднего профессионального образования, а также дополнительного образования, где учредителями являются федеральные структуры или муниципалитеты. Те же рекомендации даны и частным образовательным организациям.

В этом же указе уточнено, что приостанавливается проведение экскурсий с численностью посетителей более 10 человек в выставочных залах, музеях, а также в музеях-заповедниках Владимирской области.

Напомним, что теперь всероссийские и областные культурные конкурсы и фестивали, в которых участвуют более 50 человек, разрешено проводить только после согласования с департаментом культуры Владимирской области. То же касается проведения физкультурных и спортивных мероприятий без привлечения зрителей — их проведение также теперь нужно согласовывать с профильной структурой Белого дома, региональным департаментом спорта.

По состоянию на 16 ноября во Владимирской области выявлено 11 418 случаев заражения коронавирусом, выздоровевшим признан 8 651 человек, 277 пациентов с COVID-19 скончались.

Похожие новости

Сейчас читают x