Взрыв на рынке в Коврове попал в объектив камеры видеонаблюдения

Взрыв на рынке в Коврове попал в объектив камеры видеонаблюдения

В сети появилась запись момента взрыва гранаты в секции одежды в ТЦ «Октябрьский рынок» города Коврова Владимирской области. Потасовка между двумя мужчинами началась за несколько секунд до подрыва.

В ковровских соцсетях появилось видео с камеры наблюдения в торговой секции Октябрьского рынка, на котором запечатлены события за несколько секунд до детонации взрывного устройства.

Инцидент произошел утром в воскресенье, 1 ноября — 43-летний мужчина пришел с гранатой в руках в торговый центр, где работала его сожительница. Конфликт, по данным прокуратуры, возник на почве ревности. В результате взрыва в больницу были госпитализированы двое — виновник происшествия, которому оторвало кисть руки, и хозяин торговой секции, у него ранения груди.

На кадрах записи с камеры видеонаблюдения видно, что потасовка между двумя мужчинами, один из которых — сожитель продавщицы, а второй, по всей видимости, владелец бизнеса — возникла за несколько секунд до взрыва, из-за драки в павильоне упали манекены. В это время из отдела успевают выбежать две женщины — продавец и посетительница, еще одна покупательница осталась в помещении, ей была оказана амбулаторная помощь.

В отношении виновника инцидента, который, по некоторым данным, пришел на Октябрьский рынок в маске Деда Мороза, СледКом по Владимирской области возбудили уголовное дело за покушение на убийство, совершенное общеопасным способом (п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Владимирцы обсуждают, откуда у мужчины оказалась ручная осколочная наступательная граната РГД-5, и будет ли следствие возбуждать по этому делу эпизод о незаконном обороте оружия. Пока никакой информации на этот счет из официальных источников в силовых ведомствах не поступало.

Похожие новости

Сейчас читают x