«Налоговые каникулы» для бизнеса планируют продлить до 2024 года

«Налоговые каникулы» для бизнеса планируют продлить до 2024 года

В преддверии отмены единого налога на вмененный доход депутатыЗаконодательного Собрания Владимирской области готовы поддержать предпринимателей в условиях пандемии корона-кризиса.

На заседании ЗакСобрания Владимирской области, которое пройдет в онлайн-режиме 29 октября, депутаты планируют принять изменения в закон о нулевой налоговой ставке для отдельных категорий предпринимателей.

Пресс-служба регионального парламента уточняет, что «налоговые каникулы» были введены во Владимирской области до конца 2021 года из-за потерь, которые понес бизнес в условиях коронавирусных ограничений. На поддержке среднего и малого предпринимательства настояло региональное отделение «Опоры России» – общественное объединение бизнесменов указывало на то, что после отмены единого налога на вмененный доход с января 2021 года налоговая нагрузка на бизнес может вырасти в разы — хотя предложенные государством налоговые режимы в виде «упрощенки», единого сельхозналога и патента тоже считаются льготными.

Вопрос дополнительной поддержки страдающего из-за финансовых потерь при коронавирусных ограничениях бизнеса обсуждается в рамках созданной при ЗакСобрании рабочей группы по выработке условий оптимальной налоговой нагрузки для отдельных категорий налогоплательщиков. И региональный парламент заявляет, что решение найдено – депутатами фракции «Единая Россия» подготовлен об освобождении на ближайшие годы от налогов стартаперов.«Мы предложили еще на три года освободить от налогов тех, кто впервые открыл свое дело и кто работает по упрощенной системе налогообложения или по патенту. На ближайшем заседании Законодательного Собрания будут рассмотрены и другие меры поддержки экономики в этот непростой период», – заявил спикер ЗакСобрания Владимир Киселев.

Законопроектом также предусмотрено повышение предельного размера доходов от реализации для индивидуальных предпринимателей с 15 до 25 миллионов рублей. Это позволит воспользоваться льготой большему числу начинающих бизнесменов, выбравших «упрощенку».

Похожие новости

Сейчас читают x