В бывшей гостинице «Русь» открылся четырехзвездочный отель

В бывшей гостинице «Русь» открылся четырехзвездочный отель

После масштабной реконструкции в советской гостинице в Муроме, здание которой несколько лет пустовало, открылся современный отель на 137 комнат. Это позволит во время массовых праздников после окончания пандемии коронавируса принимать до 250 человек одновременно.

Бывшая гостиница “Русь” теперь будет носить имя “X-ROOM”, – радостной новостью в соцсетях поделился глава города Евгений Рычков. В новом отеле создано почти 130 рабочих мест, и сотрудники уже приняли первого посетителя.

«Реконструкция «Руси» завершена. Сегодня официально открыли новую современную гостиницу, которая будет называться «X-ROOM». Название гостиницы собственники вынужденно изменили, так как название «Русь» было давно «занято» и запатентовано другим иногородним отелем. Персонал отеля уже принял первого гостя.

В 2016 году между администрацией округа и инвесторами объекта было подписано соглашение о реконструкции старой, советской гостиницы «Русь». На сегодняшний день оно выполнено в полном объёме. На месте заброшенного неработающего здания мы получаем современный отель со 137 номерами, который имеет категорию «4 звезды». Я уверен, что отель будет приносить существенную пользу и городу в виде налоговых отчислений, рабочих мест (а их в настоящий момент создано почти 130), и гостям Мурома, особенно когда будут сняты все коронавирусные ограничения», – написал Евгений Рычков «ВКонтакте» после символического перерезания красной ленточки на открытии отеля.

Напомним, гостиница «Русь» в Муроме полноценно не принимала туристов с конца 90-х годов. В 2016 году муромские власти подписали соглашение с нижегородскими инвесторами «ЛСМ Групп-Отель» на восстановление и реконструкцию объекта советских времен и создании на его базе отеля.

По проекту, вместо советской гостиницы в Муроме должен был появиться отель на 143 номера (250 мест) с фитнес-центром, бассейном, конференц-залами и ресторанами. В комплексе планировалось организовать мини-музей города Мурома с интерактивными площадками ремесленников.

В сентябре 2019 года муромские СМИ сообщали, что процесс реконструкции вышел на финишную прямую. В реализацию проекта планировалось вложить 300 миллионов рублей, а закончить работы хотели за 2 года. В итоге увеличилось и время, потраченное на работы, а общая сумма затрат инвесторов выросла в полтора раза.

IxgabRH4pJU.jpg

Здание бывшей «Руси» после реконструкции ввели в эксплуатацию в марте 2020 года, а обновленную гостиницу планировалось открыть в мае, но свои коррективы внесла пандемия коронавируса.

o6ccJUbVSNA.jpg

Похожие новости

Сейчас читают x