В Муроме рабочий умер от удара током

В Муроме рабочий умер от удара током

Результаты прокурорской проверки обстоятельств гибели человека на производстве стали материалами уголовного дела: индивидуальный предприниматель использовал при сварке нестандартный сварочный трансформатор, из-за этого погиб рабочий.

Как сообщает прокуратура Владимирской области, трагический инцидент произошел в Муроме 4 июня 2020 на производстве у одного из местных предпринимателей. В дневное время формовщик, работавший на ИПшника, при переходе через провод электросварочного аппарата, находящего под напряжением, получил удар током, от которого впоследствии скончался.

Проверка показала, что причиной несчастного случая на производстве стала неудовлетворительная организация работ при эксплуатации электротехнологических установок. В качестве источника сварочного тока для сварки применялся не предназначенный для этого и не удовлетворяющий требованиям действующих стандартов сварочный трансформатор.

По прокурорским материалам было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). Расследование уголовного дела находится на контроле Муромской городской прокуратуры.

Похожие новости

Сейчас читают x