Муромские семьи получили первые “путинские” выплаты на детей от 3 до 16 лет

Муромские семьи получили первые “путинские” выплаты на детей от 3 до 16 лет

Отделение Пенсионного фонда России во Владимирской области утром 1 июня в “День защиты детей” перечислило деньги первым получателям выплаты на детей в возрасте от 3 до 16 лет — тем, кто подал заявления до 25 мая.

По данным регионального отделения Пенсионного фонда, 1 июня «коронавирусные» 10 тысяч на ребенка получили 102 160 семей из Владимирской области, средства будут выплачены на 139 983 ребенка.

Как пояснили в отделении ПФР, большая часть заявлений от жителей области была получена через портал Госуслуг, соответственно, те, кому сегодня были перечислены деньги, могут увидеть изменение статуса заявления на «услуга оказана». При этом к обеду 1 июня денег на картах получателей может еще не быть — Пенсионный фонд перечисляет эти средства казначейству, потом они оправляются на счета в банках, поэтому выплата может быть «в пути» и деньги заявители получат на свои счета в ближайшее время.

В то же время заявителям может быть отказано в получении услуги из-за технических ошибок в заявлении: во Владимирской области были заявки с неправильным указанием отчества ребенка, также деньги не перечислят, если в заявлении были указаны реквизиты банковского счета не того, кто подает заявку, а его супруга. Если отказ в выплате связан с технической ошибкой в заявлении, нужно дождаться решения ПФР и заново оформить заявление с корректной информацией.

Заявление на единовременную выплату рассматривается в течение пяти рабочих дней, средства перечисляются в пределах трёх рабочих дней. Если заявление подано лично в Пенсионный фонд, узнать этап рассмотрения можно по телефону клиентской службы, в которую обращался родитель.

Заявление на оформление выплаты можно подать до 1 октября 2020 года.

Похожие новости

Сейчас читают x